Автопробег ТГТУ в честь Победы

25 мая стартовал уникальный автопробег, организованный Тамбовским государственным техническим университетом. Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит при поддержке давнего партнера университета, автосалона "Тойота Центр Тамбов".

Торжественный старт был дан исполняющим обязанности ректора ТГТУ Михаилом Николаевичем Краснянским. Также к участникам обратилась первый проректор Наталия Вячеславовна Молоткова, председатель комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы Алексей Геннадьевич Жирнов, представители общественности и партнеры вуза.

В мероприятии приняло участие более ста студентов и преподавателей ТГТУ. Торжественный старт был дан у памятника Зое Космодемьянской. Участники автопробега торжественно возложили цветы к монументу и отправились в путь.

В общей сложности в автопробеге примут участие тридцать человек. Помимо представителей технического университета в нем принимают участие волонтеры и блогеры города.

Автоколонна с помощью трекера ГЛОНАСС напишет на карте Тамбовской области своим маршрутом символ 70-летия Победы. За участниками можно следить через официальный аккуант Instagram @tmbstu и с помощью хэштега #дорогапамятиТГТУ.

Во время поездки участники посетят памятники и мемориалы, посвященные Великой отечественной войне, где возложат цветы и отдадут дань памяти Героям войны.

Организаторы не оставят без внимания детские дома и интернаты области. Волонтерский центр ТГТУ подготовил подарки, которые будут переданы ребятам.

Стоит отметить, что автопробеги стали доброй традицией для ТГТУ. Так, в прошлом году технический университет провел региональный этап Всероссийского проекта "РОССИЯ", который проходил при  поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Во время этой поездки автоколонна своим маршрутом нанесла на карту Тамбовской области аббревиатуру "ТГТУ". Во время автопробега участники посетили детские дома городов региона, куда привезли подарки, собранные студентами университета.

Фотоотчет с отправления автоколонны:

Последнее изменениеВторник, 26 Май 2015 15:57
  • Прочитано 1922 раз