Обучающиеся ТГТУ награждены почетными стипендиями Президента и Правительства РФ

Более тридцати обучающимся Тамбовского государственного технического университета были присвоены стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Приказом Министерства образования и науки РФ N 418 от 22 апреля 2015 г. стипендиями  Президента Российской Федерации было удостоено 8 студентов и 6 аспирантов ТГТУ.

А приказом N 419 от 22 апреля 2015 г. стипендиями Правительства Российской Федерации награждено 12 студентов и 8 аспирантов технического университета.

Почетная стипендия назначается обучающимся по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Они успешны в учебе и научной деятельности, проводят значимые исследования, являются победителями конкурсов различного уровня - от региональных до международных.

Являясь крупнейшим центром подготовки высококвалифицированных инженеров, Тамбовский государственный технический университет уделяет  большое значение профессиональному развитию обучающихся. Начиная с младших курсов студенты вовлекаются в научно-исследовательскую деятельность и работу на практике. Поэтому студенты и аспиранты технического университета ежегодно входят в число стипендиатов, определяемых Министерством образования и науки РФ среди вузов всех регионов России.

Последнее изменениеВторник, 26 Май 2015 13:55