ТГТУ принимает участие в Межрегиональном автопробеге, посвященном Великой Победе

26 мая стартовал XV межрегиональный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состав автоколонны входит и экипаж Тамбовского государственного технического университета.

Организаторами акции выступают областное управление транспорта и управление по связям с общественностью администрации области. От технического университета участие принимают студенты Института архитектуры, строительства и транспорта, обучающиеся кафедры "Организация перевозок и безопасность дорожного движения". Участниками также стали представители администрации области и общественности, директора автопредприятий Тамбовской области, молодежь города.

Пробег пройдет по маршруту Тамбов–Гагарин-Смоленск-Ельня–Тамбов. Во время путешествия участники проведут обзорную экскурсию по городу-герою Смоленску с посещением Кремля, музея "Смоленщина в годы Великой отечественной войны", памятника А. Твардовскому и В. Теркину, памятных и исторических мест. Согласно программе мероприятия, также будут возложены цветы к памятнику Юрию Гагарину и памятнику в сквере Памяти Героев. Позже участники примут участие в митинге в Ельне, также возложат цветы к памятнику, проведут экскурсию в городской музей.

В общей сложности автоколонна проведет в пути пять дней. В Тамбов она прибудет 30 мая ночью.

Последнее изменениеВторник, 26 Май 2015 13:23