В ТГТУ открыли Школу сервиса, маркетинга и риэлторской деятельности

В рамках профориентационной и образовательной деятельности кафедры "Экономический анализ и качество" в минувшую пятницу в Тамбовском государственном техническом университете состоялось первое заседание Школы сервиса, маркетинга и риэлторской деятельности.

Более 20 выпускников тамбовских школ и лицеев посетили первое заседание школы. Будущие студенты получили возможность прослушать выступления первого проректора, профессора Наталии Вячеславовны Молотковой, директора Института экономики и качества жизни Сергея Павловича Спиридонова и заведующей кафедрой "Экономический анализ и качество" ТГТУ Натальи Васильевны Злобиной. Также перед студентами выступили приглашенные гости из бизнес-структур -  директор агентства по оценки бизнеса, начальник отдела маркетинга компании "Инфо-Ю", оптимизатор интернет-маркетинга "ДемисГрупп".

- Школа помогает абитуриентам познакомиться с деятельностью Института экономики и качества жизни, даёт базовые знания по маркетингу, представляет школьникам возможность пообщаться с ведущими маркетолагами-практиками города. В рамках обучения планируется организация тренингов, экскурсий и обучающих игр для школьников. По окончанию школы учащиеся получат сертификаты и смогут определиться с будущей специальностью, - прокомментировала Ольга Владимировна Кольцова, доцент кафедры "Экономический анализ и качество" ТГТУ.

Школьники активно участвовали в заседании, задавали вопросы, работали в команде, выполняли различные задания педагогов.

Следующее занятие в рамках Школы состоится 30 июня. На нём участники презентуют результат домашнего задания -  эссе по теме "Современный специалист в области сервиса".

Последнее изменениеПонедельник, 01 Июнь 2015 11:35