Ученые ТГТУ выступили на конференции в Казани

Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в конференции "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России". Мероприятие состоялось  на территории Иннополиса – нового города на карте Российской Федерации, строящегося недалеко от Казани.

Организаторами конференции выступили Госкорпорация "Ростех", Правительство Республики Татарстан, Военно-промышленная комиссия Российской Федерации и Издательский дом "Connect".

Цель мероприятия - выработка системного подхода к реализации стратегии автоматизации при создании и непрерывном совершенствовании систем управления в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Технический университет представляли Михаил Николаевич Краснянский, Владимир Ефимович Подольский, Владимир Алексеевич Немтинов, Сергей Васильевич Пономарев, Павел Алексеевич Щербинин.

Один из делегатов, Владимир Ефимович Подольский, директор Тамбовского областного центра новых информационных технологий ТГТУ, профессор, д.т.н., выступил с докладом "Системы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для подготовки ИТ-кадров". В своем докладе он отметил, что подготовка ИТ-кадров предъявляет особые требования к системам электронного обучения и дистанционным образовательным технологиям, поскольку область информационных технологий является одной из самых динамично развивающихся на данный момент. Подобные системы должны быстро реагировать на изменения потребностей рынка.

На базе материалов доклада и.о. ректора ТГТУ М.Н. Краснянского "Применение виртуальных тренажеров и электронного обучения в подготовке кадров для предприятий ОПК" планируется подготовка нового стандарта.

В рамках конференции участники, представители крупнейших российских предприятий и ИТ-компаний, обсудили вопросы из области  информационных технологий, затронули тему привлечения инвестиций в сегмент разработки программных продуктов по заказу ОПК.

Последнее изменениеВторник, 09 Июнь 2015 12:38