Представители ТГТУ обсудили вопросы кадрового обеспечения сферы ЖКХ

Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения сферы ЖКХ.

Заседание прошло 9 июня в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации под председательством Заместителя Министра А.В. Чибиса.

Технический университет представляли: первый проректор, д.п.н., профессор, член Межведомственной рабочей группы при Минстрое РФ Н.В. Молоткова и заместитель директора Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов ТЭК и ЖКХ, к.т.н., доцент С.В. Кочергин.

На обсуждение были вынесены вопросы исполнения Плана мероприятий по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций жилищно-коммунального комплекса на 2013 – 2015 годы, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2013 года №2077-р. В рамках договора №66/05 от 13 апреля 2015 года, заключенного с ГК Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Первый проректор университета Н.В. Молоткова доложила об участии ТГТУ в качестве эксперта и разработчика предложений по системе методического обеспечения и учебно-методических материалов по программам профессионального образования разного уровня.

Обсуждение касалось также проекта Справочника востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий в отраслевом разрезе и контентного обеспечения сайта «Профессиональные кадры – основа реформы ЖКХ» как информационной платформы для профессионального и образовательного сообществ в целях подготовки квалифицированных кадров сферы ЖКХ.

Последнее изменениеСреда, 10 Июнь 2015 15:35