В ТГТУ аттестовали топ-менеджеров Тамбовской области

10 июня В Тамбовском государственном техническом университете состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей Президентской Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент».

В комиссию по итоговой аттестации вошли представители ТГТУ, Управления государственной службы и организационной работы Администрации Тамбовской области, Управления экономической политики Администрации Тамбовской области.

Особенностью работ выпускников 2015 года является четкая практическая направленность проектов и ориентация на повышение региональной конкурентоспособности.

- Наш университет уже более 17 лет осуществляет подготовку слушателей Президентской программы по направлению «Менеджмент». Мы рады, что выпускники этого года станут достойными представителями элиты управленческих кадров Тамбовской области. Менеджеры с новыми знаниями, умениями и навыками смогут с тактической и стратегической точек зрения совершенствовать свои предприятия и повышать конкурентоспособность  Тамбовской области, - комментирует Наталья Васильевна Злобина, руководитель Президентской Программы, директор института дополнительного профессионального образования ТГТУ.

Все слушатели Программы являются представителями топ-менеджмента предприятий и организаций Тамбовской области.

Разнообразие проектов по направлениям деятельности подтверждает широкий спектр предложений для развития региональных организаций различных  отраслей народного хозяйства. Так, работы были посвящены развитию предприятий  агропромышленного сектора за счет внедрения системы бережливого производства,  созданию инновационного предприятия сферы ритуальных услуг (крематория), совершенствованию управления процессом кредитования промышленного предприятия, развитию взаимоотношений организации банковского сектора с потребителями,  выработке стратегии вывода на рынок В2В инновационного продукта, развитию системы управления технического персонала промышленного предприятия, разработке стратегических направлений развития архивного дела в Тамбовской области и т.д.

Стоит отметить, что предложения и рекомендации, выработанные в ходе обучения по данной программе не только реализуются на практике, но и оказывают позитивное влияние на деятельность различных организаций Тамбовской области.

Последнее изменениеЧетверг, 11 Июнь 2015 21:27