ТГТУ примет участие в благотворительном светском рауте

5 июля в 16:00 на базе конно-спортивного клуба «Фаворит» (Тамбовская область, р.п. Сосновка, ул. Центральная 16 А) пройдет уникальное событие этого года - благотворительный светский раут "Уличная латина" - "Бега Фаворитов". Тамбовский государственный технический университет выступит партнером этого мероприятия.

Благотворительный светский раут проводится также при поддержке Управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области, Общественной палаты Тамбовской области и администрации Сосновского района Тамбовской области.

Организаторами выступили Некоммерческое партнерство "Центр социальной поддержки молодёжи" и Некоммерческого партнерства "Центр поддержки спортсменов-инвалидов", каждый из которых реализует социально-значимые проекты "Уличная латина" и "Спорт безграничных возможностей" соответственно.

Мероприятие пройдет в двух направлениях. В рамках первого состоятся показательные выступления по конкуру воспитанников конно-спортивного клуба "Фаворит", а в танцевальном блоке гостей праздника ждут мастер-классы от тренеров студии танца Café Latino.

Почетными гостями благотворительного светского раута станет руководство области и региона, известные общественные деятели, руководители молодежных организаций.

Как отмечают организаторы, цель мероприятия - привлечение внимания широкой общественности к проблемам молодежи (особенно выпускников детских домов и интернатных учреждений) и детей-инвалидов. Так, каждый участник сможет внести пожертвования, которые пойдут на реализацию программы реабилитации "Иппотерапия". Также немаловажным организаторы считают и развитие внутреннего туризма.

Стоит отметить, что ТГТУ серьезно относится к поддержке социально-значимых проектов. Немало их реализуется и на площадке вуза. Например, в университете эффективно действует Волонтерский центр, который оказывает не только адресную помощь, но и принимает участие во всех значимых событиях не только областного, но и международного уровня.

Последнее изменениеСреда, 01 Июль 2015 16:48