ТГТУ выпустил 300 магистров

10 июля в актовом зале корпуса "Г" Тамбовского государственного технического университета прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению дипломов магистрам.

По традиции выпускников поздравил исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, первый проректор Наталия Вячеславовна Молоткова, декан факультета "Магистратура" Ольга Алексеевна Корчагина, руководители магистерских направлений и программ.

Триста магистров получили в этот  день свои дипломы и свидетельства, дающие право на ношении мантии ТГТУ. В торжественной атмосфере на сцену приглашались выпускники и руководители магистерских направлений подготовки или программ для получения столь важных документов.

Ровно в 12:00 руководство вуза, преподаватели факультета "Магистратура", выпускники сделали традиционную общую фотографию у памятника Зое Космодемьянской.

- Это всегда яркий и красочный праздник, важное событие в жизни выпускников. Они прошли долгий путь, защитили магистерскую диссертацию, выходят в мир прекрасными специалистами и хорошими людьми. Мы всегда с трепетом поздравляем их и желаем успеха в будущем и настоящем! - в своем обращении отметила  декан факультета "Магистратура" Ольга Алексеевна Корчагина.

Тамбовский государственный технический университет был первым среди немногих вузов, которые начали подготовку магистров в России. За все это время было выпущено более 2000 магистров. Сейчас ведется подготовка магистров по 37 направлениям и 66 программам, ежегодно открываются новые программы с элементами сетевых форм взаимодействия. Обучающиеся проходят стажировку за рубежом, активно участвуют в жизни университета, волонтерских движениях, занимаются наукой. Так, за время работы факультета "Магистратура", его выпускниками было защищена 81 кандидатская диссертация, а Артем Викторович Рухов защитил докторскую диссертацию, став самым молодым доктором технических наук в Тамбовской области. В целом студентами было написано более 1000 статей, более ста - размещены в рецензируемых или иностранных научных журналах.

Ежегодно ТГТУ открывает набор на более чем 300 бюджетных мест по этому направлению подготовки, а показатели трудоустройства выпускников за весь период составляют 100%.

- В ТГТУ система обучения построена таким образом, что ребята со второго года обучения в магистратуре уже работают по специальности, а многие начинают свой профессиональный путь и на первом. Поэтому мы выражаем уверенность в их будущем, в их блестящей карьере и наполненной яркими событиями жизни, - отметил исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

Фотоотчет:

Последнее изменениеПонедельник, 13 Июль 2015 10:46