В ТГТУ выбрали лучшую группу

В Тамбовском государственном техническом университете завершился конкурс "Лучшая группа". Почетное звание получили студенты группы БЭК-21 Института экономики и качества жизни. Победители выиграли главный приз - отдых в Крыму в эти летние каникулы.

Конкурс проводится в вузе ежегодно. Его цель - повышение образовательного, научного уровня студентов и студенческих групп, а также развитие их творческой активности и привлечение новых студентов к занятию научным творчеством.

В течение всего учебного года студенты группы БЭК-21 активно участвовали в жизни университета и города в целом. За два учебных семестра ребята успешно организовали и провели ряд массовых и масштабных мероприятий. Так, они принимали участие в различного рода акциях, активно помогали волонтерскому центру ТГТУ в проведении VII международного Лагеря актива молодёжных инвалидных и волонтёрских организаций, который прошел в Тамбове. А также  помогали с благоустройством детских домов, сбором средств для беженцев с Украины. Студенты не только организовывали, но и принимали участие в "Студенческой школе актива ТГТУ", межрегиональных круглых столах и конференциях.

Не обошлось и без участия ребят в традиционном фестивале студенческой самодеятельности "Студенческая весна-2015" и битве хоров ТГТУ  "Хор-Да". Стоит отметить, что во многом благодаря активной работе студентов, Институт экономики и качества жизни одержал победу в этих масштабных проектах.

Активная жизненная позиция студентов группы БЭК-21, их социальная и научная деятельность позволили подготовить отличное портфолио и эссе, которые оценивались жюри.

- Огромное спасибо руководству ТГТУ за такую возможность, этот конкурс сплотил нас, мы стали настоящими друзьями! Каждый из нас старался, потому что это было важно - внести свой вклад в победу. Деятельность тонического университета очень разнообразна - мы смогли проявить себя в науке, в творчестве. А это не может не радовать, – комментирует Тигран Маркарян, студент группы  БЭК-2.