Волонтеры ТГТУ приняли участие в Марафоне добрых дел

Активисты волонтерского центра технического университета приняли активное участие в областном слете волонтерских отрядов "МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ", который состоялся в рамках празднования 70-летия победы в Великой отечественной войне.

Подобный слет проводился впервые. На базе спортивно-оздоровительного комплекса им. Героя Советского Союза А.Н. Московского встретились участники форума - студенты-волонтеры и школьники из различных учебных заведений области.

В рамках слета состоялась встреча ребят с активистами волонтерского движения на Тамбовщине. Перед гостями выступили Дмитрий Олегович Свиридов, руководитель регионального штаба Волонтерского корпуса Тамбовской области, Павел Николаевич Серегин, командир поискового отряда "Искатель", член общественной палаты, Александр Владимирович Сузюмов, директор волонтерского центра ТГТУ и другие.

На протяжении двух дней участники активно проводили время: играли в военно-спортивные игры, устраивали соревнования по рыбной ловле, товарищеский матч по волейболу, пели бардовские песни у костра.

- На этом форуме я испытал очень много положительных эмоций. Мы обменивались опытом и впечатлениями от разных мероприятий с другими волонтерами. Хотелось бы поблагодарить тех людей, которые организовали этот слет, предоставили нам возможность пообщаться в дружеской атмосфере, - рассказал Сергей Алпацкий, волонтер, студент ТГТУ.