Гости из Республики Конго пообщались с руководством и студентами ТГТУ

Тамбовский государственный технический университет посетила делегация из Республики Конго. В рамках встречи ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, декан факультета "Международного образования" Максим Александрович Промтов, консул Посольства Республики Конго в Москве, господин Феликс Кайа и советник консула, господин Тет Баунда обсудили различные вопросы, связанные с обучением и проживанием иностранных студентов в техническом университете.

Также состоялась встреча консула и его советника со студентами-земляками, после которой гости попросили руководство вуза информировать их обо всех успехах и достижениях обучающихся. Для гостей была организована экскурсия по университету, они смогли посмотреть, где и как живут студенты. Кроме того, гости посмотрели город, который произвел на них хорошее впечатление.

На протяжении 15 лет ТГТУ обучает иностранных студентов из Республики Конго, на данный момент в вузе обучается около 40 студентов. Тамбов занимает второе место среди городов России по численности студентов из этой республики.

Последнее изменениеПятница, 07 Август 2015 14:53