ТГТУ выиграл конкурс Министерства образования и науки РФ

Тамбовский государственный технический университет стал победителем конкурсного отбора дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров, объявленного Министерством образования и науки РФ

В 2015 году ТГТУ при финансовой поддержке Минобрнауки России будут реализованы дополнительные профессиональные программы для сотрудников ОАО «Корпорация «Росхимзащита», ОАО «ТАМБОВСКАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ» и АО «ТКС «Электрические сети». Общий объем финансирования только этих двух программ составит около 2 миллионов рублей.

Программы направлены на развитие компетенций сотрудников, необходимых для  качественного личностного и профессионального роста, повышения конкурентоспособности предприятий. Это стояло одной из основных задач данного конкурса, проводимого в рамках реализации ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы». Программа направлена на существенное увеличение вклада профессионального образования в повышение квалификации кадрового потенциала отраслей промышленности, имеющих стратегическое значение для экономического развития России, в интересах технологический модернизации экономики, обеспечения повышения производительности труда, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест.

Отличительной особенностью конкурса стала оценка потребностей предприятий реального сектора экономики региона в повышении квалификации своих сотрудников по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации. Эту задачу предстоит решить техническому университету. Помимо этого, вуз обязан обеспечить проведение стажировок слушателей дополнительных профессиональных программ в России и за рубежом в ведущих инжиниринговых и консалтинговых центрах.

По результатам обучения, стажировок и итоговой аттестации слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

- Серьезная работа коллектива Тамбовского государственного технического университета по подготовке к конкурсу по Программе повышения квалификации инженерно-технических кадров в 2015 году увенчалась успехом, что подтверждает значимость дополнительного профессионального образования для региональных предприятий. Для университета это приоритетная задача – дальнейшее развитие тесного сотрудничества с предприятиями реального сектора экономики с целью роста кадрового и интеллектуального потенциала региона, - комментирует Наталья Васильевна Злобина, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 20 Август 2015 10:48