Команды ТГТУ по студенческому волейболу стали победителями турнира "Дружба"

4 сентября прошел Первый турнир по волейболу среди мужских и женских студенческих команд "Дружба". В нем приняли участие сборные команды крупнейших вузов области. Команды ТГТУ стали одними из лучших на этих соревнованиях.

Так, мужская команда ТГТУ заняла 1 место в своем секторе, а женская сборная завоевала серебро. Высокие результаты студентов технического университета ожидаемы. Университет, являясь обладателем звания "Вуз здорового образа жизни", активно поддерживает и развивает спорт, как среди преподавателей, так и студентов.

- Наша область гордится креативной, яркой, всесторонне развитой молодежью. Мы создаем все условия для ее развития. И приятно осознавать, что наши студенты не только выигрывают гранты, получают повышенные стипендии за выдающиеся успехи, вносят весомый вклад в науку, но и активно занимаются спортом и достигают высоких результатов! А утверждение "в здоровом теле - здоровый дух" всегда актуально! - отметил в своем выступлении Геннадий Анатольевич.

Завершился турнир торжественной церемонией закрытия, на которой были отмечены победители. А организаторы заявили, что начинание получилось успешным, и в будущем "Дружба" станет уже традиционным спортивным мероприятием области.