Студенты ТГТУ поучаствовали в экологическом субботнике

Студенты Технологического института и пожарная дружина ТГТУ «Юность» приняли активное участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия» в поселке Георгиевский Тамбовского района.

Около 100 человек стали добровольными помощниками. Студенты работали по распределению на тех участках, где полагалось выполнить уборку мусора.

Субботник проводился в рамках юбилейного года - 70–летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Тамбовской области, Общероссийская общественная организация «РОССОЮЗСПАС», добровольная пожарная охрана Тамбовской области.

- Участие в подобных мероприятиях объединяет людей разных профессий для решения одной важной задачи: сделать наш мир чуточку чище и краше. Я очень рад, что принял участие в этом мероприятии. Мне понравился оптимистичный и дружеский подход к делу со стороны организаторов и студентов, - рассказал Дмитрий Родионов, студент Технологического института.

После окончания субботника всех участников накормили горячим обедом полевой кухни.