ТГТУ предлагает получить диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации

Тамбовский государственный технический университет предлагает уникальную возможность получить диплом о профессиональной переподготовке. В вузе начался набор по дополнительной профессиональной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Центр языковой подготовки ИДПО предлагает изучить английский, французский или немецкий язык. Срок обучения составляет три года. Знание иностранных языков дает возможность участвовать в программах академической мобильности, изучать научные работы на языке оригинала, повышает конкурентоспособность и шансы студентов после окончания университета получить работу в престижных крупных компаниях.

Помимо этого обучающиеся имеют уникальную возможность принять участие в  региональных и областных конкурсах переводов и конкурсах дипломов. Стоит отметить, что студенты Центра языковой подготовки ИДПО также могут опубликовать свои статьи в иностранных журналах со своим научным руководителем, что дает хорошие дополнительные бонусы при начислении стипендии, составлении личных рейтингов и оформлении портфолио, а также является неоспоримым преимуществом при поступлении в магистратуру и аспирантуру.

Например, обучающаяся Центра Диана Макеева, студентка третьего курса технического университета, получила персональную благодарность от мэра Spechbach-le Bas (Франция) Ж. М. Монтейе за ее работу во время визита французской делегации в ТГТУ.

Также Центр языковой подготовки предлагает пройти краткосрочные курсы по изучению английского и немецкого языков.

Дополнительная информация:

Обучение по дополнительной профессиональной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»: г. Тамбов, ул. Мичуринская, 112 (корпус А), каб. 316.

Телефон: (4752) 63-04-79; +7 (905) 048-22-55

Краткосрочные курсы иностранных языков: г. Тамбов, ул. Мичуринская, 112 (корпус А), каб. 316.

Телефон: (4752) 63-04-79; +7 (960) 667-09-22

Последнее изменениеВторник, 15 Сентябрь 2015 10:17