ТГТУ – вновь победитель конкурса по подготовке кадров для ОПК

Подведены итоги открытого публичного конкурса Министерства образования и науки РФ на представление поддержки программ развития системы подготовки кадров для ОПК. Все 14 проектов, заявленных  Тамбовским государственным техническим университетом, одобрены конкурсной комиссией.

Университет более тридцати лет реализует программы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса, в том числе целевой. Качественная целевая подготовка кадров в техническом университете, долгосрочные отношения вуза c предприятиями региона и страны в целом привели к своему логичному результату - победе в конкурсе.

ТГТУ участвует в подобном конкурсе второй год подряд. В этом году технический университет включил в свою заявку 14 проектов, и все они были поддержаны Министерством. Среди них 12 проектов по направлениям подготовки высшего образования, 2 проекта - по специальностям среднего профессионального образования.

- Реализация каждого проекта по целевому обучению должна способствовать получению студентами определенного набора компетенций, востребованных организацией-партнером. Решение такой задачи возможно при непосредственном участии в учебном процессе специалистов предприятий-партнеров, оптимальном использовании ресурсов и университета, и предприятия. Партнерами в исполнении проектов выступают АО «Тамбовский завод «Октябрь», АО Тамбовский Научно-Исследовательский Институт радиотехники «ЭФИР», АО «ТЗ «Ревтруд», АО «Завод "Тамбоваппарат». Это предприятия, с которыми вуз достаточно давно сотрудничает по различным аспектам образовательной и научной деятельности, - прокомментировал Алексей Николаевич Грибков, заместитель начальника учебно-методического управления ТГТУ, доцент кафедры "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем".

Последнее изменениеЧетверг, 24 Сентябрь 2015 09:36