В ТГТУ состоялось открытое первенство по пожарно-спасательным видам спорта

3 октября на стадионе учебно-спортивного комплекса ТГТУ «Бодрость» состоялось открытое первенство по пожарно-спасательным видам спорта. Мероприятие было приурочено к 50-летию со дня образования ТИХМа, а также к еще одной юбилейной дате - 25-летию МЧС России.

В соревнованиях приняли участие команды учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Тамбовской, Липецкой и Белгородской областей. Также выступила сборная команда международного клуба интернациональной дружбы ТГТУ "Глобус", представленная иностранными студентами.

Организаторами соревнований выступили Управление комплексной безопасности ТГТУ, учебно-спортивный комплекс университета "Бодрость" и объединенный профсоюзный комитет вуза при поддержке главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Соревнование открылось флешмобом сотрудников Управления комплексной безопасности ТГТУ и членов добровольной пожарно-спасательной дружины "Юность". В рамках состязаний состоялся показ техники главного управления МЧС России по Тамбовской области. Кроме того, гостями соревнования стали участники мажорет-шоу "Славяне" Технологического института ТГТУ.

Первенство проводилось в три этапа: "Презентация команды", "Пожарная эстафета", "Спасти пострадавшего".

С приветственным словом к участникам и гостям обратились первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова, первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Тамбовской области, полковник Алексей Ювенальевич Шульгин, депутат Тамбовской областной Думы Андрей Владимирович Пилипенко.

Цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни среди работников и обучающихся университета, привитие практических навыков, необходимых  при возникновении чрезвычайных ситуаций, оказании помощи пострадавшим, тушении пожаров и пользовании первичными средствами тушения пожаров. Также организаторы были заинтересованы в популяризации среди молодежи пожарно-спасательных видов спорта и укреплении престижа профессий пожарного и спасателя.

По итогам первенства состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Победителем была признана команда Белгородского государственного технического университета им. В.Г. Шухова, на втором месте - команда педагогического колледжа Тамбова, на третьем - команда Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. В номинации "Презентация команды" победу одержала команда Тамбовского аграрно-технологического техникума.

Последнее изменениеПонедельник, 05 Октябрь 2015 10:22