День карьеры в ТГТУ

6 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась традиционная ярмарка вакансий студентов и выпускников вуза «День карьеры ТГТУ–2015».

На мероприятие были приглашены представители организаций, содействующих трудоустройству населения, а также работодатели, заинтересованные в молодых специалистах. На ярмарке более 25 крупных организаций и предприятий представили порядка 100 актуальных вакансий. Среди предприятий-участников были как те, кто традиционно сотрудничает с техническим вузом: ПАО «Пигмент», Группа компаний «Русагро», компания «Демис групп», так и работодатели, впервые предлагающие свои вакансии на ярмарке: компания «Телеконтакт», ООО «Тамбовский бекон», ООО «Ланта».

Участники ярмарки могли оставить свои резюме, обсудить с работодателями условия работы, познакомиться с юридическими аспектами трудоустройства. Кроме того, у студентов была возможность найти себе место стажировки на ведущих предприятиях города.

Проведение ярмарок вакансий и взаимодействие с предприятиями-работодателями на постоянной основе стало традицией для Тамбовского государственного технического университета. С 2010 года в вузе работает отдел содействия трудоустройству и организации практики. В число его задач входит анализ рынка труда в городе и регионе, сотрудничество с работодателями, повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, организация производственной практики и стажировки студентов с целью адаптации будущих специалистов на рабочем месте, организация временной занятости студентов для приобретения опыта работы и повышения навыков успешного трудоустройства.

Последнее изменениеСреда, 07 Октябрь 2015 11:04