Ученые ТГТУ проведут экскурсии для школьников

Ученые Тамбовского государственного технического университета расскажут школьникам о своих исследованиях, разработках и достижениях, а также проведут для них лекции и экскурсии в рамках второго Фестиваля науки Тамбовской области.

Более четырехсот школьников 9 октября посетят мероприятия, организованные для них ведущими учеными ТГТУ. Ученики школ всех районов и городов Тамбовской области посетят три учебных корпуса технического университета.

Ребят ждут увлекательные экскурсии по кафедрам, видеофильм об университете и викторины. Также участники экскурсии посетят лаборатории кафедр "Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность", "Техника и технологии производства нанопродуктов", "Технологии и оборудование пищевых и химических производств" и других,  познакомятся с ЗD моделированием сложных технических систем. Школьники смогут посмотреть выставку уникальных проектов Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, послушать лекцию по энергосбережению и оценить масштабную инфраструктуру студенческого городка технического университета.

Последнее изменениеЧетверг, 08 Октябрь 2015 13:55