Студенты ТГТУ проявили себя на областном конкурсе

Студенты кафедры «Организация перевозок и безопасности дорожного движения» Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ приняли активное участие в ХVI областном Конкурсе  профессионального мастерства среди водителей. Так, Антон Ешкин стал победителем в номинации "Профессиональное мастерство среди водителей пассажирского автотранспорта", а Илья Свиридов занял второе место.

Участникам соревнования необходимо было справиться с непростыми заданиями. Среди них змейка, тоннельные ворота и другие.

Данный конкурс направлен на повышение профессионального мастерства водителей и призван поощрять наиболее умелых. На протяжении пятнадцати лет он является неотъемлемой частью жизни автотранспортных предприятий области.

При подведении итогов начальник управления транспорта Тамбовской области Виталий Васильевич Чарыков подчеркнул значимость участия студентов ТГТУ в соревновании. По его словам, ребята своим профессионализмом и компетентностью в очередной раз доказывают, что будущие специалисты автомобильного транспорта должны владеть не только знаниями в решении транспортных задач  и технического обеспечения автомобилей, но и владеть водительским мастерством, знанием норм и правил эксплуатации автомобилей.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Октябрь 2015 13:46