В ТГТУ состоялось Первенство по плаванию

10 октября в учебно-спортивном центре ТГТУ «Бодрость» состоялось грандиозное спортивное событие – Первенство по плаванию. Данное мероприятие было приурочено к юбилейной дате университета.

Соревнование получилось не только ярким и запоминающимся, но и достаточно масштабным. В нём приняли участие сразу шесть институтов ТГТУ.

Целью Кубка по плаванию стало не только привлечение студентов к активным занятиям физической культурой, в частности плаванию, но и формирование сборной команды университета для дальнейшего участия в различных соревнованиях.

Победу в соревновании одержала команда Технологического института. Второе место заняла сборная Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, а третье место завоевал Институт автоматики и информационных технологий.

От каждого института было представлено по восемь участников. В первом этапе юноши и девушки провели заплыв, по итогам которого были выявлены лучшие в своих институтах. Затем эти участники (три юноши и одна девушка) выступили в смешанной эстафете - четыре круга по двадцать пять метров. По итогам данного заключительно этапа были определены победители и призёры Кубка по плаванию,  рассказал старший преподаватель кафедры "Физическое воспитание и спорт" Сергей Владимирович Шпагин.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 23:05