Волонтеры ТГТУ приняли участие в гонке Гран-При России «Формула 1»

Студенты Тамбовского государственного технического университета: Алексей Осадчий, Вячеслав Ершов и Никита Шелудяков приняли участие в захватывающем мероприятии – гонке Гран-При России «Формула 1» в качестве волонтёров.

Задачей студентов-волонтёров стала помощь зрителям и гостям мероприятия. Волонтеры помогали в рассадке зрителей, содействовали им в решении различных вопросов и т.д.

Стоит отметить, что один из участников команды ТГТУ Никита Шелудяков уже имеет опыт работы на данном мероприятии. Он был спортивным волонтером на первом российском этапе Гран-При "Формулы-1". Для других ребят мероприятие в Сочи стало первым опытом подобных масштабов.

- Поездка прошла просто замечательно! Она оставила большое количество приятных впечатлений и эмоций – как от гонки, так и от атмосферы мероприятия в целом. Множество новых знакомств, практика общения с иностранными гражданами и бесценный опыт организации такого масштабного события, - поделился своими впечатлениями Алексей Осадчий, студент Технологического института ТГТУ.

Напомним, для того, чтобы стать волонтёрами гонки Гран-При России «Формула 1» студенты  прошли нелёгкий отбор. После него, выбранных волонтёров, распределили по объектам, на которых им предстояло работать. Затем студенты проходили  двухэтапное обучение: дистанционное (самостоятельное) и практическое (на объекте в Сочи).

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 23:04