Студенты ТГТУ стали победителям в областном триатлоне

Команда ТГТУ «Кот да Винчи» заняла первое место в первом областном чемпионате среди студенческих команд «Интеллектуальный триатлон», организованном Молодёжным парламентом Тамбовской области. В рамках чемпионата сразились команды трёх сильнейших вузов Тамбовской области.

Целью проведения Турнира стала популяризация форм интеллектуального досуга среди студенчества путём развития движения интеллектуальных игр и выявления сильнейших студенческих команд Тамбовской области.

Игра проходила в формате спортивной версии «Что? Где? Когда?». В рамках неё студентам ТГТУ удалось показать высокий уровень знаний, общей эрудиции и аналитического мышления, ответив правильно на 18 вопросов и с существенным отрывом обойдя команды конкурентов.

По словам участников, название команды «Кот да Винчи» не случайно. В нём студенты технического университета постарались выразить свою приверженность науке, стремление к знаниям и оригинальность мысли, нестандартность мышления, которая во многом и отличает настоящих будущих учёных.

- Было интересно принять участие в подобном мероприятии. Вопросы были разной сложности: на некоторые мы отвечали мгновенно, над другими пришлось подумать. Но фортуна была точно на нашей стороне, - поделилась участница команды Алена Попова.

Стоит отметить, что технический университет даёт своим студентам не только хорошие знания, но и способствует высокому уровню их общей эрудиции в ходе различных мероприятий, направленных на развитие интеллектуального и личностного потенциала.

- Наша команда выражает особую благодарность руководству вуза за всестороннюю поддержку развития студенческих инициатив в ТГТУ. Также хотелось бы поблагодарить организаторов триатлона за высокий уровень проведения чемпионата, - рассказала один из организаторов команды Ольга Терехова.

Последнее изменениеСреда, 21 Октябрь 2015 14:59