В ТГТУ состоялась встреча с известным писателем

22 октября в читальном зале научной библиотеки Тамбовского государственного технического университета состоялась встреча с известным тамбовским писателем Владимиром Ивановичем Селиверстовым,  членом Союза писателей России.

Тема встречи - «Монологи о тамбовских губернаторах». Выступление писателя было ярким, патриотичным и увлекательным. Он порадовал слушателей чтением своего рассказа, уделив особое внимание историческим личностям, правителям Тамбовской земли. Талант автора проявился не только в манере общения со слушателями, но и в том, как он щедро поблагодарил студентов технического университета, подарив им и библиотеке свои книги.

«Роль библиотеки очень велика. Это воспитательная и просветительская роль. И сейчас, в Год литературы, мы стараемся проводить как можно больше встреч с писателями, особенно тамбовскими. Такие мероприятия  способствуют проявлению интереса у студентов к изучению истории родного края, ведь чтобы любить свой край, нужно многое о нём знать», - прокомментировала ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей Надежда Николаевна Головкина.

Последнее изменениеЧетверг, 22 Октябрь 2015 15:52