Студенты ТГТУ приняли участие в Донорском марафоне

Студенты Тамбовского государственного технического университета в очередной раз приняли участие в Донорском марафоне, который стартовал еще в начале сентября в рамках студенческого проекта «Университет милосердия».

Накануне около сотни ребят посетили областную станцию переливания крови. Большинство желающих поделиться компонентами своей крови уже не раз участвовали в подобных акциях, но были среди них и те, кто решился стать донором впервые. Специально для них в завершающий день марафона, 30 октября состоится акция «День донорского совершеннолетия», в рамках которой студенты получат специальные сертификаты, свидетельствующие о первой кровосдаче.

«Донорская акция проводится в нашем городе уже не первый год. В этот раз желающих сдать кровь было больше, чем позволяла пропускная способность станции переливания, поэтому студенты, не успевшие принять участие в акции вчера, смогут прийти сюда в другой день», - рассказал начальник Управления социально-воспитательной работы и молодежной политики университета Михаил Владимирович Забавников.

Донорский марафон проекта «Университет милосердия» проводится Региональным общественным движением активных доноров Тамбовской области «Доноры Тамбовщины» и ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови».

«Главной целью марафона является, конечно же, развитие донорского движения среди студенческой молодежи, а также привлечение новых доноров. Стоит напомнить, что по итогам прошлого года технический университет стал лидером проекта «Университет милосердия»», а в этом году первичными донорами стали порядка 30 студентов ТГТУ. Мы выражаем особую благодарность руководству вуза за оказанную помощь в организации и проведении акции», - рассказал Евгений Анатольевич Преображенский, председатель совета РОД «Доноры Тамбовщины.

Последнее изменениеЧетверг, 22 Октябрь 2015 15:50