Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

ТГТУ на Дне молодежи

27 июня на Площади Музыки в Тамбове отпраздновали День молодежи. Студенты и сотрудники ТГТУ в числе самых активных, творческих и талантливых представителей молодежи принимали активное участие в этом мероприятии.

ТГТУ на заседании Ассоциации вузов Черноземья

25-26 июня состоялось заседание Ассоциации вузов Черноземья, площадкой для которого стал Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева. Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский и первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова приняли участие в мероприятии.

В ТГТУ впервые состоялась защита магистерских диссертаций на английском языке

22 июня в Тамбовском государственном техническом университете состоялась первая защита магистерских диссертаций на английском языке. Свои работы представили студенты-магистранты, обучающиеся по направлению  «Теория и проектирование зданий и сооружений».

В ТГТУ прошел круглый стол по диверсификации промышленного производства

22 июня в Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол на тему «Диверсификация промышленного производства Тамбовской области». В обсуждении приняли участие представители ТГТУ, предприятий оборонно-промышленного комплекса и Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Преподаватели ТГТУ прошли обучение в учебном центре FANUC

Преподаватели кафедры "Мехатроника и технологические измерения", доценты Павел Владимирович Балабанов и Андрей Сергеевич Егоров, прошли обучение в учебном центре FANUC в Москве по двум курсам: "Базовое программирование роботов FANUC" и "Программный комплекс ROBOGUIDE для роботов FANUC".

Руководители ТГТУ представили доклады на Международной конференции по глобальным экологическим проблемам

20 июня Тамбовский государственный технический университет принял участие в Международной конференции по глобальным экологическим проблемам, посвященной 155-летию со дня рождения великого ученого Владимира Ивановича Вернадского. Конференция была организована в рамках Четвертого Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» в Судаке, Республика Крым.

Представители ТГТУ приняли участие в семинаре-совещании по повышению энергетической эффективности экономики региона

21 июня в малом зале администрации области состоялся семинар по теме «Реализация требований Комплексного плана мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики Российской Федерации в Тамбовской области».

В техническом университете открыт набор на новую специальность - «Специальные радиотехнические системы»

20 июня в Тамбовском государственном техническом университете стартовала приёмная кампания. Университет предлагает более 1000 бюджетных мест по программам подготовки среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В этом году начался набор на новую специальность - классический специалитет 11.05.02 «Специальные радиотехнические системы», специализация «Радиотехнические системы и комплексы специального назначения».

ТГТУ принял участие во Флотилии плавучих университетов

8 июня из Саратова стартовала четвертая научно-просветительская экспедиция СГТУ имени Гагарина Ю.А. «Флотилия плавучих университетов». В этом году к экспедиции присоединилась и делегация Тамбовского государственного технического университета.

Подписаться на этот канал RSS