Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

Ученые ТГТУ обсудили завершение проекта с индустриальным партнером в Магнитогорске

Проректор   по   научно-инновационной    деятельности Дмитрий Юрьевич Муромцев и руководитель проекта «Построение моделей и алгоритмов информационного обеспечения систем технического зрения для контроля качества растительной сельскохозяйственной продукции», заведующий кафедрой «Мехатроника и технологические измерения» Александр Георгиевич Дивин встретились с представителями АО «НПО «Андроидная техника» (г. Магнитогорск) по вопросам реализации третьего этапа проекта и дальнейшего взаимодействия.

Студенты и преподаватели ТГТУ- участники международного образовательно-научного проекта в Германии

C 17 по 24 июля делегация преподавателей и студентов ТГТУ посетила Восточно-Баварский технический университет (г. Вайден, Германия). Целью поездки стало формирование у студентов готовности к  инновационной инженерной деятельности в рамках программы академической мобильности. Программа пребывания была ориентирована на приобретение навыков организации и участия обучающихся в реализации международных проектов в области высоких технологий.

Знакомство с историей и культурой Тамбова: иностранные студенты ТГТУ побывали в Усадьбе Асеевых

25 июля в рамках проекта «Лето-2018» для иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета была организована ознакомительная экскурсия в Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых».

Волонтеры ТГТУ участвуют в форуме «Территория смыслов на Клязьме»

21 июля на форуме «Территория смыслов на Клязьме» открылась четвертая смена «Поколение доброй воли», на площадке которой встретились около 1 000 волонтеров со всей страны. В их числе активисты Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета. В течение семи дней участникам предстоит сформировать программу наследия Года Добровольца в России.

ТГТУ на Международном молодежном форуме «Инженеры будущего-2018»

В минувшую субботу в Ульяновске завершился VII Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего-2018". Делегацию Тамбовской области на форуме представляли аспиранты Тамбовского государственного технического университета.

Конкурс на лучшую комнату среди иностранных студентов в общежитии ТГТУ

В рамках проекта факультета международного образования ТГТУ «Лето – 2018» был проведен конкурс на лучшую комнату в общежитии для иностранных студентов. В ходе конкурса жюри, состоящее из преподавателей кафедры «Русская филология» оценивало чистоту и аккуратность студенческих комнат. По словам организаторов, важно было отметить стремление ребят поддерживать порядок и создавать уют в своих комнатах.

ТГТУ – мой выбор! Приемная кампания продолжается

Более полутора тысяч абитуриентов уже сделали свой выбор в пользу Тамбовского государственного технического университета. У всех желающих получить качественное образование в одном из ведущих вузов ЦФО еще есть время подать документы в ТГТУ. Приемная кампания, стартовавшая 20 июня, продолжается.

Преподаватели ТГТУ провели мастер-классы на летнем хакатоне «ЭнерХак-2018»

11 и 12 июля в санатории «Энергетик», где во вторую смену отдыхали ученики лицея № 14, в третий раз подряд под эгидой тамбовского Центра компании Майкрософт «Твой курс: ИТ для молодежи» прошел традиционный летний хакатон под названием «ЭнерХак-2018». Преподаватели Тамбовского государственного технического университета провели для ребят познавательные мастер-классы.
Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ