Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

Студенты Технологического института посетили с экскурсией ПАО "Пигмент"

Для формирования интереса к выбранной профессии, знакомства с технологическим оборудованием, используемым на предприятиях города, преподаватели ТГТУ регулярно проводят экскурсии для студентов, на которых обучающиеся знакомятся с организацией производственной деятельности.

Делегация ТГТУ в рамках программы академической мобильности посетила Национальный политехнический университет Армении

С 13 по 22 ноября студенты и преподаватели кафедры «Экономическая безопасность и качество», а также студенты группы МСТ – 17 и БУП - 32 приняли участие по программе академической мобильности в городе Ереване, в Национальном политехническом университете Армении.  Визит возглавила заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская.

ТГТУ развивает отношения с Узбекистаном

Тамбовский государственный технический университет расширяет сотрудничество с вузами Узбекистана. Так, в ноябре было подписано соглашение между ТГТУ и Бухарским инженерно-технологическим институтом. Оно предполагает взаимодействие в образовательной и научно-исследовательской сферах.

В ТГТУ прошел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

25 ноября на базе Тамбовского государственного технического университета прошел очный заключительный II тур межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии.

В ТГТУ проходит конференция, посвященная вопросам теории, методологии и практики современной науки

26-27 ноября в Тамбовском государственном техническом университете проходит первая Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Современная наука: теория, методология, практика».

Подписание договора о сотрудничестве между ТГТУ и университетом Тэгу в Южной Корее

Заведующий кафедрой «Физики» ТГТУ, д.т.н., профессор,  Олег Дмитриев посетил  университет Тэгу, Кёнбукский институт науки и технологии (Южная Корея). Кафедра Физики на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с отделом новых материалов этого института, возглавляемым профессором Челги Ким (CheolGi Kim).

Подписаться на этот канал RSS