Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

Студенты ТГТУ приняли участие в праздновании Дня молодежи

27 июня во всех городах России отпраздновали День молодежи. В Тамбове для горожан была приготовлена насыщенная интересная  программа, в которой принимали активное участие и представители Тамбовского государственного технического университета.

Волонтеры ТГТУ поздравили ветерана Александра Боднара с днем рождения: ему исполнился 101 год

24 июня ветерану Великой Отечественной войны Александру Николаевичу Боднару исполнился 101 год. Представители Волонтерского центра ТГТУ поздравили Александра Николаевича с Днем рождения. 

В ТГТУ впервые состоялась защита магистерских диссертаций по энергоэффективному строительству

26 июня в Тамбовском государственном техническом университете впервые состоялась защита магистерских диссертаций у выпускников магистерской программы по инновационным технологиям в сфере энергоэффективного строительства для университетов и предприятий РФ и Армении, реализуемой в ТГТУ в рамках международного проекта MARUEEB. Свои работы представили 9 выпускников данной программы.

Выпускник Политехнического лицея ТГТУ набрал по 100 баллов на ЕГЭ по математике и физике

28 июня состоится выпускной вечер в Политехническом лицее Тамбовского государственного технического университета. Аттестаты о среднем образовании  получит 51 выпускник. Среди них Даниил Белопольских, набравший 100 баллов сразу по двум предметам на Едином госэкзамене.

Студенты ТГТУ помогают тамбовчанам настроить цифровое телевидение

Тамбовская область присоединилась к другим российским регионам, где состоялся переход на цифровое вещание. Для многих горожан переход на «цифру» стал задачей не из простых с технической стороны, поэтому им помогают цифровые волонтеры – студенты Тамбовского государственного технического университета.

ТГТУ запустил мобильное приложение для абитуриентов к началу приемной кампании

20 июня в ТГТУ стартует Приемная кампания - 2019. Университет предлагает более 1000 бюджетных мест и более 200 образовательных программ подготовки специалистов, бакалавров и магистров, аспирантов и докторантов, а также среднее общее (профильное) и среднее профессиональное образование, рабочие профессии и повышение квалификации, второе высшее образование, параллельное освоение нескольких программ.

ТГТУ осуществил программу профессиональной переподготовки сотрудников ТВРЗ предпенсионного возраста

На территории Тамбовского вагоноремонтного завода АО «Вагонреммаш» состоялось торжественное вручение документов о квалификации (дипломов о профессиональной переподготовке и удостоверений о повышении квалификации) сотрудникам предприятия по программам «Инструменты менеджмента качества», «Экономика и управление на предприятии», реализованным Тамбовским государственным техническим университетом.

В Центре русского языка в Китае провели мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина

10 июня в рамках работы Центра русского языка, действующего на факультете русского языка Института прикладной науки и технологии Хайнаньского университета, прошел вечер, посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Организатором мероприятия стали преподаватели русского языка.

В ТГТУ проводятся профилактические мероприятия

Завершение весеннего учебного семестра в университете обозначилось проведением работ по информированию обучающихся о противодействии распространению  заболевания ВИЧ/СПИД, противодействию наркомании в молодежной среде.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ