Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

Студенты Факультета Международного образования традиционно отметили День буквы Ё

27 ноября студенты Факультета Международного образования традиционно отметили День буквы Ё. На тематическом объединенном уроке (онлайн и офлайн) ребята познакомились с историей «самой молодой» буквы русского алфавита, выполнили предложенные им задания: произносили чистоговорки, пели, демонстрировали знания русского алфавита и орфографии. В конце занятия была создана галерея портретов буквы-именинницы.

В Институт экономики и качества жизни состоялся выпуск магистров по направлениям «Менеджмент» и «Бизнес-информатика»

27 ноября в Институте экономики и качества жизни состоялся выпуск магистров очно-заочной формы обучения по направлениям «Менеджмент» и «Бизнес-информатика». Выпуск составил 22 человека, из них 12 магистров получили дипломы с отличием.

Ученые ТГТУ получат 52 миллиона на проект по переработке отходов птицеводства

В Минобрнауки подвели итоги XII конкурса по кооперации вузов, науки и реального сектора экономики в рамках 218 постановления Правительства РФ. Субсидии из федерального бюджета на реализацию высокотехнологичных проектов получат 10 победителей конкурса. В их числе – коллектив ученых Тамбовского государственного технического университета.

ТГТУ на конференции «Техническое обеспечение инновационных технологий в сельском хозяйстве»

Ученые Тамбовского государственного технического университета приняли участие в Международной научно-практической конференции «Техническое обеспечение инновационных технологий в сельском хозяйстве», проведенной  26 ноября на базе Белорусского государственного аграрного технического университета (г. Минск, Республика Беларусь).

Студенты ТГТУ еженедельно проводят просветительские акции по профилактике гриппа и Covid-19

26 ноября студенты провели в Тамбовском государственном техническом университете просветительскую акцию по профилактике гриппа и Covid-19. На переменах активисты раздавали информационные материалы по профилактике данных заболеваний.

Представители ТГТУ стали обладателями областных именных стипендий и грантов

Подведены итоги творческого конкурса на соискание областных именных стипендий и грантов администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы. 13 студентов, аспирантов и докторантов Тамбовского государственного технического университета стали победителями конкурса.

ТГТУ провел онлайн Ярмарку вакансий

26 ноября в онлайн-формате состоялась очередная Ярмарка вакансий для студентов и выпускников Тамбовского государственного технического университета, организованная Региональным центром содействия трудоустройству, который работает при вузе. Крупнейшие предприятия Тамбовской области и других регионов, такие как «Пигмент», «ТН Групп», «Русагро», «Эфко», «Сбербанк», «Газпром Трансгаз Москва», представили свои вакансии и предложили программы стажировок для студентов ТГТУ.

ТГТУ на конференции «Экспорт образования как основа экономического развития Российской Федерации: российский и международный опыт»

20 ноября в Российском университете дружбы народов в режиме онлайн состоялась региональная научно-практическая конференция «Экспорт образования как основа экономического развития Российской Федерации: российский и международный опыт». В мероприятии принимали участие представители Тамбовского государственного технического университета.

Студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в обучающем вебинаре от Фонда ЖКХ

24 ноября Фонд ЖКХ при участии Всемирного банка провел вебинар для студентов, обучающихся по профильным специальностям жилищно-коммунального хозяйства.  В нем приняли участие студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ