Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

ТГТУ презентовал программу реализации Третьей миссии университета

Команда Тамбовского государственного технического университета под руководством ректора Михаила Краснянского презентовала итоги и перспективы реализации программы «Третья миссия ТГТУ» экспертам Центра университетского партнерства Высшей школы экономики.

Студенты ТГТУ принимают активное участие в новогодних акциях

14 декабря стартовала Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз», а 18 декабря - в формате онлайн-флешмоба Всероссийская акция «Новогодние окна». Студенты Тамбовского государственного технического университета активно присоединились к мероприятиям уже в первые дни их старта.

В ТГТУ прошел традиционный новогодний праздник для иностранных студентов

На факультете международного образования Тамбовского государственного технического университета существует добрая традиция: встречать наступающий Новый год песнями, танцами, стихами, поздравлениями и пожеланиями счастья, любви, добра, успехов и процветания. В этом году новогодний праздник «Пока часы 12 бьют» впервые прошел в формате онлайн, но в лучших традициях ФМО.

Студенты ТГТУ и Владимирского университета провели совместное занятие онлайн

24 декабря в соответствии с договором о сетевой форме сотрудничества между Тамбовским государственным техническим университетом и Владимирским государственным университетом имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ) было проведено совместное занятие в режиме онлайн по теме «Биотехнические системы и технологии: современные достижения» для студентов кафедры «Биомедицинская техника» ТГТУ и кафедры «Биомедицинские и электронные средства и технологии» ВлГУ.

В ТГТУ обсудили актуальные вопросы цифровой трансформации бизнеса

Студенты вузов и средних профессиональных образовательных учреждений, представители бизнес-структур и общественных организаций, научного и экспертного сообщества в формате научно-практической конференции на базе ТГТУ обсудили актуальные вопросы цифровой трансформации бизнеса. Мероприятие прошло во второй раз.

Молодые ученые ТГТУ стали обладателями грантов Президента Российской Федерации

Стали известны имена победителей конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых на 2021-2022. Представители Тамбовского государственного технического университета – кандидат технических наук, доцент кафедры "Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении" Алексей Глебов и кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» Александр Бабкин – стали обладателями Президентских грантов.  

Ученые ТГТУ представили свои разработки на встрече с представителями вузов Дрездена (Германия)

23 декабря состоялось экспертное заседание «Российские и немецкие инновационные проекты по садоводству в образовании и науке», которое проходило под эгидой Германо-Российского аграрно-политического диалога. В ходе встречи представители Тамбовского государственного технического университета представили свои разработки в сфере АПК.

Команда ТГТУ вышла в финал Всероссийского чемпионата по производительности труда

Первый Всероссийский чемпионат по производительности труда стартовал в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В нём участвовали 138 команд. В навыках эффективного управления соревновались более тысячи участников из России и ближнего зарубежья.

Студенты ТГТУ стали призерами всероссийского проектного интенсива Университета НТИ 20.35

Подведены итоги проектного интенсива Университета НТИ 20.35, в котором принимали участие студенты различных вузов России. Команда Тамбовского государственного технического университета заняла второе место среди 35 команд-финалистов.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ