Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

Ректор ТГТУ прокомментировал новость о переносе сроков приемной кампании и увеличении количества бюджетных мест

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в интервью программе «Диалог» заявил, что сроки зачисления в российские вузы будут перенесены из-за ситуации с новым коронавирусом. Также министр отметил, что бюджетные места в вузах будут создаваться даже при тяжелой экономической ситуации, на данный момент их количество увеличилось почти на 34 тысячи. Ректор ТГТУ Михаил Краснянский прокомментировал заявления Валерия Фалькова.

Универ дома: как проходит дистанционное обучение для студентов ТГТУ

Минобрнауки России запустил флешмоб "Универ дома". Студенты и преподаватели российских вузов выкладывают в соцсети фотографии и видео с хэштегом #универдома, где показывают, как проходит процесс дистанционного обучения.

ТГТУ принял участие онлайн в работе международного координационного совета по проекту ЭРАЗМУС+

25 марта Тамбовский государственный технический университет принял участие в Координационном совете по проекту ЭРАЗМУС+  «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин - ENTER», который состоялся в режиме онлайн трансляции.

В общежитиях ТГТУ введены меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции

20 марта Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков подписал Приказ, регламентирующий меры, которые необходимо принимать общежитиям вузов, где остаются студенты, в период профилактики коронавируса.

В ТГТУ обеспечили студентам дистанционный доступ к образовательному процессу

В соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования в Тамбовском государственном техническом университете студентов с 16 марта перевели на обучение с использованием цифровых образовательных технологий.

Тамбовский государственный технический университет вошел в консорциум НОЦ Самарской области

Научно-образовательный центр «Инженерия будущего» работает по направлениям, связанным с аэрокосмическими системами, медициной и передовыми транспортными системами. С 15 по 17 марта директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталья Злобина, директор центра коллективного пользования «Получение и применение полифунциональных наноматериалов» ТГТУ Нариман Меметов и начальник отдела научно-технической информации ТГТУ Сергей Карпов посетили самарский научно-образовательный центр и приняли участие в рабочей сессии с МШУ «Сколково».

ТГТУ впервые открывает бюджетный набор для подготовки специалистов для нефтегазовой отрасли

Основная составляющая подготовки университета - инженерно-технические кадры по различным отраслям промышленных кластеров Тамбовской области. В их числе энергетика, приборостроение, химия, химическое машиностроение, радиоэлектроника, строительство, архитектура, информационные технологии.

Первокурсники кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ посетили Музейно-выставочный центр Тамбовской области

2020 год – это юбилейный год, год 75-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И сегодня важно помнить об этом. Особенно это необходимо знать молодежи. Поэтому кафедра «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ организовала для своих первокурсников посещение Музейно-выставочного центра Тамбовской области. Этот центр славится тем, что именно здесь наиболее полно и доступно представлена история, в том числе, и Великой Отечественной войны и воинов-тамбовчан.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ