Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

Прием документов онлайн и приток абитуриентов: ректор ТГТУ о грядущей приемной кампании

Во всех регионах абитуриенты озадачены проблемой поступления в вузы с учетом сложившейся ситуации. В Тамбовском государственном техническом университете готовятся к началу приемной кампании. Она будет отличаться от кампаний предыдущих лет не только по форме приема документов, но и по ожидаемому росту количества абитуриентов из школ региона.

В ТГТУ завершена работа над монографией, приуроченной к 75-летнему юбилею победы

Кандидат исторических наук, доцент кафедры "История и философия" Владимир Бредихин завершил работу над монографией, речь в которой пойдёт о комсомоле. Представленная книга приурочена к 75-летнему юбилею Победы.

Целевая подготовка новых кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса региона

Подготовка высококвалифицированных специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса по ведомственной целевой программе «Новые кадры ОПК» идет непрерывно, несмотря на то, что сейчас в ТГТУ образовательный процесс проходит в дистанционной форме.

Участница шоу «Танцы на ТНТ» провела мастер-класс для студентов ТГТУ

На минувшей неделе для студентов ТГТУ прошла серия онлайн мастер-классов от известных артистов и танцоров в рамках подготовки к фестивалю «Студенческая весна». Один из них – по хореографии - провела Алена Фролочкина, участница шоу «Танцы на ТНТ».

Студенты ТГТУ участвуют во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России и администрацией области, стартовала в Тамбове 20 апреля. В ней по традиции принимают активное участие студенты Тамбовского государственного технического университета. Акция продлится до 25 апреля.

Студенты и сотрудники ТГТУ создают Книгу памяти

С середины марта Объединенный совет обучающихся ТГТУ собирает информацию от студентов и сотрудников университета о ветеранах Великой Отечественной войны в их семьях. Цель сбора информации – создание Книги памяти.

ТГТУ принимает участие в международной он-лайн конференции «ENTER: Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин»

Консорциум международного проекта программы ЭРАЗМУС+ ENTER, в который входит Тамбовский государственный технический университет, принял решение адаптировать программу запланированной конференции «ENTER: Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» и провести ее полностью в режиме он-лайн. Это новый опыт для всех партнеров. Сегодня университеты готовы принимать вызовы, быстро адаптироваться и применять современные технологии для достижения поставленных задач, как в учебном процессе, так и в исполнении обязательств по международным проектам.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ