Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

ТГТУ принимает участие во втором этапе Московского международного салона образования

С 28 по 30 мая на платформе www.mmco-expo.ru проходит второй этап Московского международного салона образования «ММСО – карта образовательных решений». В рамках круглого стола «Взгляд из ректората. Кто и зачем идет в инженеры» в качестве спикера выступила первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Четверо студентов ТГТУ будут получать стипендию от ПАО "Пигмент"

Программа именной стипендии ПАО "Пигмент" действует в целях поощрения талантливых и целеустремленных студентов, обучающихся по профильным направлениям. Участие могут принимать студенты кафедр «Природопользование и защита окружающей средвы», "Химия и химические технологии", "Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность" и "Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении".

Академический обмен между ТГТУ и БГТУ им. В.Г. Шухова проходит в режиме онлайн

В рамках соглашения о стратегическом партнерстве между Тамбовским государственным техническим университетом и Белгородским государственным технологическим университетом  им. В.Г. Шухова ежегодно организуется академический обмен для студентов. Этот год не стал исключением, занятия для участников обмена проходят онлайн.

В ТГТУ проводят вебинары по подготовке к ЕГЭ по химии

Тамбовский государственный технический университет как вуз, готовящий квалифицированные кадры для реального сектора экономики нашего региона, всегда прилагает все усилия чтобы его будущие студенты успешно сдали ЕГЭ. Не является исключением экзамен по химии, который наряду с ЕГЭ по русскому языку и профильной математике, является обязательным для поступления на направления подготовки 18.03.01 "Химическая технология" и 19.03.01 "Биотехнология". В связи с этим доцент кафедры «Химия и химические технологии» Александр Осетров проводит серию вебинаров «Особенности подготовки к ЕГЭ по химии в 2020 году на основе анализа заданий, которые вызывали затруднения».

В ТГТУ обсуждают развитие образования и науки в архитектуре, строительстве и других направлениях

Сегодня в Тамбовском государственном техническом университете начала свою работу II-ая Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Современная наука: теория, методология, практика». Конференция проходит онлайн в режиме видеоконференцсвязи с использованием сервиса Zoom.

В ТГТУ проходит конференция, посвященная цифровизации экономики

27-28 мая на базе кафедры «Экономика» ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» проходит II Международная научно-практическая конференция «Новая парадигма устойчивого развития территориально-отраслевых систем в условиях цифровизации».

В ТГТУ провели Всероссийскую конференцию по социально-экономическому развитию территорий в условиях санкций и угроз глобальных вызовов

С 20 по 22 мая в Тамбовском государственном техническом университете в режиме онлайн состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по теме «Исследование социально-экономического развития территорий в условиях санкций и угроз глобальных вызовов». Организатором которой выступила кафедра «Экономическая безопасность и качество» Института экономики и качества жизни.

Студент ТГТУ стал победителем IT-конкурса

В марте при поддержке администрации Тамбовской области и благотворительного фонда "Тамбовский" компанией Black Bears был организован конкурс на лучшее мобильное приложение, разработанное студентами. 22 мая были подведены итоги, и победителем стал студент третьего курса Тамбовского государственного технического университета Андрей Белоусов.

День славянской письменности и культуры на факультете Международного образования Тамбовского государственного технического университета

В канун Дня славянской письменности и культуры, который отмечается в России 24 мая, на факультете Международного образования Тамбовского государственного технического университета для иностранных учащихся были организованы мероприятия, целью которых является формирование позитивного образа России, а также популяризация изучения русского языка в мире.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ