Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

ТГТУ принял участие в заседании Коллегии Тамбовской области в сфере охраны окружающей среды и природопользования

ТГТУ и Ассоциация «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» приняли участие в заседании Коллегии органов исполнительной власти Тамбовской области в сфере охраны окружающей среды и природопользования по вопросам обеспечения экологической безопасности. Заседание коллегии состоялось 26 июня в Администрации Тамбовской области.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова приняла участие в VII Летней школе преподавателя

25 июня в рамках Летней школы преподавателя прошла панельная дискуссия ректоров и проректоров вузов. Тема дискуссии: «Трансформация высшего образования в условиях пандемии — от шока к цифровой педагогике». В мероприятии приняла участие Наталия Молоткова, первый проректор Тамбовского государственного технического университета. 

В ТГТУ у магистров англоязычной подготовки прошел госэкзамен

25 июня на кафедре «Конструкции зданий и сооружений» института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ состоялся государственный итоговый экзамен для восьми студентов магистратуры, обучающихся по программе «Теория и проектирование зданий и сооружений» направления «Строительство». Среди сдающих были пять магистров англоязычной подготовки: Алабдалсада Дургхам Джаббар Хабиб, Аль Ганим Наурес Латиф Абд Альридха, Джавад Ахмед Мохаммед Хамаш, Салман Малик Гали Салман, Хуссейн Ясир Мукдад Хуссейн.

Тамбовский государственный технический университет присоединился к международной акции «Свеча Памяти»

22 июня в 18.00 по московскому времени студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в международной акции «Свеча Памяти», организованной Российским центром науки и культуры Словакии, при поддержке отдела истории и культуры посольства РФ в г. Братислава.

Карантин в общежитии №2 ТГТУ завершился

20 июня с общежития №2 Тамбовского государственного технического университета снят режим обсерватора. Благодаря вовремя принятым мерам студенты, проживающие в общежитии, могут вернуться к обычному образу жизни, соблюдая все необходимые правила по защите своего здоровья. 

ТГТУ присоединился к Всероссийскому студенческому онлайн-выпускному

В 2020 году впервые пройдет Всероссийский студенческий онлайн-выпускной. Это широкомасштабный онлайн-праздник для всех выпускников вузов страны 2020 года, который состоится 27 июня. Тамбовский государственный технический университет принимает активное участие в этом событии.

Студенты ТГТУ стали призерами ежегодного Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата

Тамбовский государственный технический университет принял участие в ежегодном Федеральном Интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Призерами ФИЭБ стали 19 студентов ТГТУ, которые получили золотые, серебряные и бронзовые именные сертификаты.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ