Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

В ТГТУ стартовала тридцатая юбилейная «Студвесна»

30 марта в Тамбовском государственном техническом университете начался XXX юбилейный фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна». В этот день состоялся первый концерт – выступали студенты Института экономики и качества жизни.

Ученые Тамбовского государственного технического университета обсудили перспективы сотрудничества с ОАО «РЖД»

Встреча представителей Тамбовского государственного технического университета и ОАО «РЖД» состоялась 26 марта в формате видеоконференции. Мероприятие было посвящено совершенствованию инновационной среды и привлечению научно-производственного потенциала регионов посредством взаимодействия с внешней инновационной средой. Одним из направлений, которое планируют развивать представители компании, является виртуальное техническое обучение персонала.

Тамбовский государственный технический университет принял участие в международной экологической акции «Час Земли»

27 марта Тамбовский государственный технический университет поддержал инициативу Министерства природных ресурсов и экологии  Российской Федерации совместно с  международными экологическими организациями о проведении акции «Час Земли» и принял участие в данном мероприятии в знак поддержки открытости экологической информации. 

Преподаватели ТГТУ приняли участие в марафоне финансовой грамотности

Профессорско-преподавательский состав Института экономики и качества жизни принял участие в двухдневном марафоне по финансовой грамотности, организованном АНО «Региональный центр финансовой грамотности» и АНО «Региональный центр управления и культуры». Марафон проводился в рамках Недели финансовой грамотности, объявленной Минфином России и Банком России.

Студенты ТГТУ заняли призовые места в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2020

Подведены итоги 7-го Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2020. Главными целями конкурса являются демонстрация лучших достижений в области градостроительства, архитектурного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий, привлечение внимания общества к профессии и результатам деятельности.

Представители ТГТУ приняли участие в веб-конференциях, организованных немецким энергетическим агентством

25-26 марта  студенты и преподаватели направления подготовки «Агроинженирия» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета, а также  международный департамент в лице проректора по международной деятельности Елены Мищенко и начальника Управления международных связей Ларисы Михеевой приняли участие в серии веб-конференций, организованных  немецким энергетическим агентством (dena), в рамках межрегиональной диалоговой платформы „Городская энергетическая инфраструктура“  при поддержке Федерального министерства экономики и энергетики Германии (BMWi) в рамках реализации международного сотрудничества в области энергетики на тему «Устойчивая мобильность в городах».

Студентка ТГТУ представит Тамбовскую область на конкурсе «Краса студенчества России»

С 11 по 16 апреля в городе Архангельске пройдет Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России». Тамбовскую область и Тамбовский государственный технический университет на конкурсе будет представлять студентка Технологического института Анна Милосердова (направление «Техносферная безопасность», профиль "Защита в чрезвычайных ситуациях").

Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в открытии VIII международной художественной выставки молодых художников «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ»

19 марта в Тамбовской областной картинной галерее состоялась торжественная церемония открытия VIII международной художественной выставки молодых художников «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ», в рамках просветительского, образовательного проекта «Творческая молодежь России».

Студенты факультета Международного образования посетили с экскурсией библиотеку А. С. Пушкина

Студенты факультета Международного образования вместе со своими кураторами – преподавателями кафедры «Русская филология» – побывали на экскурсии в Тамбовской областной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ