В ТГТУ обсудят решение проблем отечественной радиоэлектроники

В Тамбовском государственном техническом университете с 5 и по  6 мая проходит  первая всероссийская студенческая научная конференция под названием "Радиоэлектроника. Проблемы и перспективы развития". Это событие организаторы решили приурочить ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Уже 5 мая во второй половине дня участники мероприятия   смогли посетить тематические секции: "Проблемы и перспективы развития радиотехники и электроники",  "Современные инфокоммуникационные технологии и системы связи" и "Проблемы биотехнических электронных систем".

С 10 часов утра 6 мая  проходит открытие пленарного заседания. Как сообщает пресс-служба университета на участие в конференции заявлено много почетных гостей, например,  будут выступать приехавшие студенты и профессора, которые поднимут на обсуждение проблему  радиоэлектроники. В ходе мероприятия они обсудят возможные пути решения актуальных проблем радиотехники и электроники.  По мнению организаторов все это будет способствовать повышению эффективности научно-исследовательских работ студентов.

В рамках мероприятия будут награждены участники  конференции, доклады которых заняли призовые места по результатам работы секций.

ИА "Онлайн Тамбов"