В Политехническом лицее ТГТУ прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

29 апреля сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в Политехническом лицее Тамбовского государственного технического университета. Эта Всероссийская акция посвящена памятным датам в истории нашего государства: 30-ой годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции, 367-летию пожарной охраны России, 71-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Лицеисты встретились с полковником внутренней службы в отставке Виктором Михайловичем Зубаревым, участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции; Дмитрием Николаевичем Поповым, капитаном внутренней службы, старшим помощником начальника дежурной смены службы пожаротушения, который рассказал об истории возникновения и мероприятиях регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Мероприятие популяризует деятельность МЧС Российской Федерации на решение задач в области гражданской обороны и по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Тамбовский городской интернет-портал tambov.ru