В Тамбове состоялся конкурс молодых дизайнеров "Новый стиль"

В Тамбове состоялся ставший уже традиционным конкурс молодых дизайнеров "Новый стиль". На суд компетентного жюри начинающие и уже опытные модельеры представили 12 коллекций. 

Здесь было все, начиная от повседневных и вечерних туалетов, заканчивая авангардными и футуристическими моделями. Классическая клетка, наряды с цветами, хохлома, кукольный образ - все это и многое другое смогли увидеть завороженные такой яркостью зрители. 

Соревновались дизайнеры в двух номинациях - "Прет-а-порте" и "Авангард". Если в первой нужно было представить классические модели для массового производства, то во второй номинации приветствовались креатив и нестандартный подход.
 

Конечно же, не обошли стороной и мужчин, представив коллекцию и для них. Отличительной особенностью этого показа стало сочетание разнообразных тканей, цветов и линий.

По итогам конкурса в номинации "Прет-а-порте" победила дизайнер Александра Антохина, которая представила свою универсальную коллекцию "Морской вояж". В номинации "Авангард" первый приз достался архитектурно-строительному факультету ТГТУ с необычной коллекцией "Метаморфозы". Гран-при конкурса завоевала Анна Коновальцева с ее коллекцией мужской одежды "Аспирант". Кроме того, организаторы подготовили свою собственную номинацию - "Этнический костюм", первое место в котором досталось Театру мод ТГТУ "Эклектика" с коллекцией "Хохлома".

Всего жюри увидело 12 коллекций от 10 дизайнеров. Кроме того, юные участники показа продемонстрировали новинки детской моды.


ИА "Онлайн Тамбов"