Аспиранты ТГТУ получили возможность обучаться в зарубежных университетах

Они смогут проводить научные исследования в вузах Финляндии, Италии и Чехии.

Министерство образования и науки РФ ежегодно проводит открытый конкурс для назначения стипендий президента РФ для обучения за рубежом студентам и аспирантам российских вузов по очной форме на бюджетных местах. Оргкомитет принимает заявки только от тех молодых людей, которые достигли значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях.

В текущем году победителями конкурса на получение президентской стипендии на обучение в зарубежных университетах в 2016–2017 годах стали трое аспирантов ТГТУ:

• Татьяна Авсиевич (кафедра «Биомедицинская техника»);

• Наталья Дубровская (кафедра «Менеджмент»);

• Константин Шестаков (кафедра «Прикладная геометрия и компьютерная графика»).

В сообщении пресс-службы ТГТУ отмечается, что они приняты на обучение и проведение научных исследований в университетах города Оулу (Финляндия), города Генуи (Италия) и высшую школу экономики в Праге (Чехия).

ГП "ВТамбове"