В ТГТУ прошла защита работ менеджеров по президентской программе

В Тамбовском государственном техническом университете  13 июля прошла итоговая аттестация  работ президентской программы специалистов для организаций народного хозяйства РФ по направлению "Менеджмент". Особенность работ по президентской программе - это подготовка специалистов с четкой направленностью, которые будут привязаны к конкретным предприятиям Тамбовской области.

Оценивали работы будущих специалистов члены комиссии, в состав которой вошли первый проректор ТГТУ  Наталия Молоткова, директор института дополнительного профессионального образования ТГТУ, руководитель программы Наталья Злобина, заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области Олег  Иванов, заместитель начальника управления государственной службы и организационной работы администрации Тамбовской области Ольга Баклыкова,  а также ведущие преподаватели программы.

"Ни для кого не секрет, что мы живем в динамично меняющемся обществе. В связи с этим каждый чиновник должен очень живо откликаться на требования текущего момента, причем не просто быть душой, неравнодушной к происходящим событиям, но и обладать соответствующей профессиональной подготовкой. Предложение технического университета о повышении квалификации по направлению "Менеджмент" считаю очень актуальным. Защищать свои проекты будут люди, которые переживают за будущее региона.  Я считаю, эту инициативу весьма полезной и буду ее поддерживать", - отметил Олег Иванов.

Каждая работа нацелена на решение практических задач предприятий и выработку результативных и эффективных действий, способных вывести предприятия области на новый более качественный уровень развития, сообщает пресс-служба университета.


ИА "Онлайн Тамбов"