В ТГТУ зачислили уже более 500 человек

Закончился один из этапов приемной кампании текущего года.

В ТГТУ подписали первые приказы о зачислении. Студентами техуниверситета стали более 500 человек. Это абитуриенты, которые прошли конкурсный отбор и поступили на бакалавриат и специалитет очной и очно-заочной формы обучения на бюджетной основе. Среди них есть и иностранные граждане, которые приехали поступать в этом году в ТГТУ по направлению Министерства образования.

На одно место в вузе претендовало 5 человек. На целевую подготовку и по квоте особого права (вне конкурса) в ТГТУ зачислили более 80 человек, 72 из которых — целевой прием для предприятий оборонно-промышленного комплекса и других ведущих предприятий области.

Наиболее высокие проходные баллы набрали поступающие на программы по архитектуре, строительству, информационной безопасности и информационным системам, электроэнергетике, химическим технологиям. В университет поступили очень талантливые ребята, рассказали в пресс-службе вуза. Об этом свидетельствуют не только результаты ЕГЭ и оценки в школьных аттестатах, но и те достижения в учебной, спортивной, творческой жизни, которые они представили в приемную комиссию в своих портфолио.

Набор на грядущий учебный год продолжается.


ГП "ВТамбове"