Тамбовчанин рассказал о Всероссийском молодежном форуме «Таврида»

Сергей Алпацкий представил нашу область на крупном съезде талантливой молодежи

Студент Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ побывал на 5-смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида на Байкальской косе» с 2 по 9 августа, участие в которой приняли молодые писатели, поэты и критики.

На форуме собралась талантливая молодежь с разных уголков России и ближнего зарубежья. Ребята ходили на лекции, мастер-классы, встречались с интересными людьми. Среди них - русский прозаик, поэт, сценарист Евгений Борисович Рейн, член Союза российских писателей и академик Академии русской современной словесности Павел Валерьевич Басинский, помощник президента РФ Андрей Александрович Фурсенко и многие другие.

Сергей в этом году закончил третий курс. Студент ведет активную общественную деятельность и участвует в различных форумах. Тамбовчанин поделился своими впечатлениями о «Тавриде» с порталом «Твой Тамбов».

- Сказать, что мне понравилось, значит не сказать ничего. Это был самый интересный и познавательный форум из тех, на которых я побывал, а их было много. Эмоции переполняют, когда вспоминаешь форум «Таврида». Улыбчивые волонтеры, профессионалы и эксперты, готовые всегда помочь, участники проекта жаждущие познать новизну своей деятельности. Море, пляж и песок, всё, что нужно для отличного отдыха, совмещенного с трудовыми буднями «Тавриды». Дружелюбие и теплота сердец участников форума сплотила нас в одно целое и дала возможность для реализации самих себя и передача от поколения профессионалов к поколению ещё молодых специалистов бесценного опыта. «Таврида» – это возможность продвижения в творческой деятельности. Если ты творческий человек, то тебе сюда!, - рассказал «Твоему Тамбову» Сергей Алпацкий

Студент ТГТУ представил на «Тавриде» свой проект о молодежном фоторепортерстве. Сергей привлекает детей-сирот для обучения школе фотографии и журналистики, чтобы в дальнейшем создать единый штаб пресс-службы, который будет освещать молодёжные мероприятия Тамбовской области. Правда, проект не прошел по теме смены, а изначально предполагалось, что там будут журналисты.

- Мой проект одобрили, но с меня сняли баллы, поскольку жюри решило, что не стоит его брать в финал, так как могут возникнуть проблемы из-за несовпадения темы, - подчеркнул студент ТГТУ.

Но Сергей не отчаялся, скоро он поедет на еще один молодежный форум - «Территория смыслов» и будет пытаться выиграть грант на реализацию своей задумки.


ИП "Твой Тамбов"