Тамбовчанка вошла в ТОП-15 Всероссийского конкурса красоты "Мисс Волга 2016"

Тамбовчанка вошла в ТОП-15 на Всероссийском конкурсе красоты "Мисс Волга 2016". Финал состоялся 5 августа в Самаре. Соперницей Валерии Максимовой стали девушки из 35 городов России, Украины, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья. 

Тамбовскую область во всероссийском конкурсе красоты представляла 19-летняя студентка второго курса ТГТУ Валерия Максимова. 

Девушка учится по специальности "инженер по медицинскому оборудованию".
"Выбор пал на данную специальность, так как считаю, что это профессия будущего, потому что медицина не стоит на месте, она шагает далеко вперёд и вместе с ней развивается медицинская техника", - рассказывает о себе Валерия Максимова.
Кроме того, немаловажную роль в жизни девушки играет спорт. Сейчас Валерия - многократная чемпионка Тамбовской области в тройном прыжке и прыжке в длину, победительница и призерка первенства России по ЦФО в тройном прыжке, финалистка первенства России среди юниоров в тройном прыжке. Имеет спортивный разряд "кандидат в мастера спорта России". 
"Моей маленькой гордостью является так же диплом об отличном окончании музыкальной школы по классу фортепиано. Музыкальная школа - это моё духовное обогащение, хоть играю я крайне редко и в основном это для мамы, невозможно остаться равнодушным и не наслаждаться потрясающими произведениями великих композиторов", - продолжает Валерия Максимова. 
Валерия Максимова - победительница нескольких конкурсов красоты. В их числе - победа в конкурсе "Мисс Тамбовская область 2015" и первая вице-мисс "Студенческая весна 2015".

Стоит отметить, что победу в финале Всероссийского конкурса красоты "Мисс Волга - 2016" одержала девушка из Ульяновска Талия Айбедуллина. Помимо короны она получила 1 млн рублей, эксклюзивный контракт с московским модельным агентством и возможность представлять Россию на одном из крупнейших мировых конкурсов Miss International в США.

Напомним, в прошлом году в конкурсе "Мисс Волга 2015" от Тамбовской области участвовала 20-летняя Алена Еремина. Девушка заняла второе место в категории "Мисс Бикини".


ИА "Онлайн Тамбов"