Для студентов ТГТУ устроили экскурсию в IT-компанию

Для студентов первого курса института автоматики и информационных технологий ТГТУ направления подготовки "Информатика и вычислительная техника" в рамках курса "Введение в специальность" представители "Ланты" устроили экскурсию на территорию своей IT-компании в Тамбове.

Гидом для студентов стал директор компании Александр Васильев, который, в прошлом, является выпускником ТГТУ.  Он рассказал ребятам о том, как осуществляется работа всех подразделений: главного офиса, call-центра, data-центра, серверных. За время своего визита студенты увидели профессиональное оборудование, узнали, как все устроено, познакомились с особенностями работы компании.

 

"Действующие образовательные стандарты предполагают высокую практическую направленность подготовки будущих специалистов, и в этом нам очень помогают наши выпускники, за что мы им очень благодарны. Сегодня для студентов первого курса кафедры САПР было организовано выездное практико-ориентированное занятие в одной из ведущих IT-компаний области, которая работает в сфере сетевых и интернет-технологий", – прокомментировала Наталья Майстренко, заместитель директора института автоматики и информационных технологий ТГТУ.

Экскурсии подобного рода являются обычной практикой для университета.  По словам Натальи Майстренко, для студентов запланировано немало таких мероприятий. Они помогают узнавать им много нового и стимулируют интерес к будущей профессии. 


ИА "Онлайн Тамбов"