Научные проекты ТГТУ победили в конкурсе Министерства образования и науки РФ

Семь проектов представленных сотрудниками технического университета вошли в число победителей открытого публичного конкурса "Новые кадры ОПК", который был организован Министерством образования и науки РФ.

Проекты, представленные на конкурсе, направлены на целевую подготовку кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса, поэтому темы работ касаются непосредственно подготовки высококвалифицированных специалистов в области проектирования перспективных средств и комплексов радиосвязи, систем радиоэлектронной борьбы, конструкторско-технологической подготовки производства микроэлектронных устройств СВЧ диапазона, современных мехатронных систем, современного оборудования и технологии механической обработки деталей изделий.

"Целью этого конкурса является отбор проектов по целевому обучению, направленных на углубленную подготовку студентов по программам среднего профессионального и высшего образования на основе внедрения системы целевого практико-ориентированного обучения студентов.  Реализация каждого проекта по целевому обучению должна способствовать получению студентами определенного набора компетенций, востребованных организацией-партнером. Решение такой задачи возможно при непосредственном участии в учебном процессе специалистов предприятий-партнеров, оптимальном использовании ресурсов и университета, и предприятия", – прокомментировал пресс-службе университета Алексей Грибков, заместитель начальника учебно-методического управления ТГТУ,  доцент кафедры "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем".

ИА "Онлайн Тамбов"