Четверо студентов-строителей получат гарантированную возможность трудоустройства

Дополнительные стипендии получат четверо студентов ТГТУ. Имена счастливчиков станут известны по результатам олимпиады, которую провели сегодня среди учащихся Института архитектуры, строительства и транспорта.

Стипендии имени специалиста в области сопротивления материалов Евгения Потокова были учреждены Союзом тамбовских строителей восемь лет назад. Правом на получение дополнительного поощрения могут воспользоваться студенты 2-4 курсов профильного Института. Для этого нужно учиться на «4» и «5» и достойно выполнить задания олимпиады. Помимо двух с половиной тысяч рублей победители получают возможность успешно трудоустроиться.

Анатолий Сафонов, генеральный директор Союза тамбовских строителей:

«Безусловно, мы потом будем себя чувствовать даже морально обязанными этих ребят трудоустроить. Во-первых, это очень нужно: сегодня не так просто устроиться на работу после окончания высшего учебного заведения, но этих ребят мы сделаем стопроцентно уверенными, что они пригодятся на стройках Тамбова».

Особенность строительной олимпиады в том, что принять участие в ней могут и студенты-иностранцы. Кроме того, претендовать на получение именной стипендии имеют возможность не только бюджетники, но и обучающиеся платно. Результаты восьмого конкурса станут известны спустя несколько дней, сразу после проверки работ.


Телекомпания "Новый век"