Олимпиада у студентов ТГТУ-2

Студенты ТГТУ приняли участие в олимпиаде по технической и строительной механике.

Такие олимпиады в стенах ТГТУ проводят 8-й раз. Студентам предстояло решить 5 задач. В основе которых «сопромат». Выбрать правильный ответ не получиться, надо решить всю задачу от начала и до конца. Даже для Артёма Селезнёва, трехкратного победителя этой олимпиады, в этот раз задания показались трудными.

«Для самого себя, что, что-то могу, стипендия на это не влияет, в первую очередь это самоутверждение. Задания достаточно сложные, ориентированы на понимание студентом материала, и на то, как он этот материал может использовать на практике, в решении конкретных задач», - сказал Артём Селезнёв, студент 4 курса архитектурно-строительного факультета ТГТУ.

«Союз тамбовских строителей» пару лет назад учредил стипендию имени Евгения Потокова, он преподавал дисциплину «сопротивление материалов». 2,5 тысячи рублей ежемесячно, в течение семестра, будут получать 4 победителя олимпиады, которая выявляет перспективных студентов института.

«Кадры нужны, Тамбовщина испытывает голод, даже сегодня, во времена кризиса, который установился в экономике страны нашей, да и Тамбовщины, всё равно нужны ребята, толковые, хорошие», - сказал Анатолий Сафонов, генеральный директор НП СРО «Союз тамбовских строителей».Принять участие в олимпиаде мог любой желающий студент ТГТУ, в том числе студенты-иностранцы и студенты, обучающиеся на договорной основе. Подобные олимпиады проводят 2 раза в год и каждый раз участников всё больше и больше.


ГТРК "Тамбов"