В ТГТУ ПРОШЛА МЕЖВУЗОВСКАЯ НАУЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

13 октября на базе Тамбовского государственного технического университета прошла XI межвузовская научная студенческая конференция Ассоциации “Объединенный университет им. В.И. Вернадского” "Проблемы техногенной безопасности и устойчивого развития".

Организаторами мероприятия выступили: Тамбовский государственный технический университет и Ассоциация "Объединенный университет им. В.И. Вернадского".

В работе конференции принимали участие студенты, магистранты и аспиранты ТГТУ, ТГУ им. Г.Р. Державина, МичГАУ.

Конференция аккредитована для предварительного отбора проектов в рамках программы У.М.Н.И.К. По результатам конференции будут отобраны лучшие работы для участия в финальном туре по программе (в ноябре) с обязательной публикацией научных статей представленных проектов.

Кроме того, по итогам конференции лучшие работы будут отобраны для предоставления на открытые Всероссийские и областной конкурсы на лучшую студенческую научную работу. Также доклады участников будут опубликованы в сборнике научных статей молодых ученых, аспирантов и студентов «Проблемы техногенной безопасности и устойчивого развития». Важно отметить, что сборник включен в РИНЦ и учитывается в рейтинге соискателя при поступлении в аспирантуру вуза на бюджетные места.

 

Цель конференции – это возможность увидеть то, чем же сейчас занимаются молодые ученые: студенты, магистранты, аспиранты, подсказать им что-то, чтобы в дальнейшем участники двигались по перспективной траектории в своих проектах.

рассказал Михаил Владимирович Соколов, д.т.н., профессор, председатель Совета молодых ученых и специалистов ТГТУ.


TAMBOV.RU